«Всем моим футболистам досталось». Наставник «Колоса» крайне раздосадован игрой своей команды против «Шахтера»

Главный тренер украинского «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал ничью (0:0) с карагандинским «Шахтером» в домашнем матче Лиги Конференций, передает Sports.kz со ссылкой на Football.ua.
— Мы начали очень хорошо, но, когда нас начали продавливать, мы терялись. Разговоры в перерыве, можно сказать, поменяли ход игры. На второй тайм вышла другая команда.
В конце первого тайма бежал к своим футболистам, а не к судье. Апеллировал к ним. Всем досталось — они проигрывали эпизоды... Все к этому шло — мы начали проигрывать борьбу, где силен «Шахтер». Мы на этом акцентировали, к этому готовились. Футбол у них вертикальный, подгружают, пас — прострел, несутся. Сложный матч. Первый тайм сыграли — будет второй.
Не хочу скидывать на психологию — надо разбираться, смотреть видео. Но, когда соперник создал 1-2 момента, мы занервничали. До 25 минуты соперник не подходил к воротам — мне казалось, так будет и дальше. Они выдержали наш натиск и начали создавать моменты более острые, чем у нас.
Второй тайм — благодаря заменам, вышли более скоростные, резкие... В принципе, повторилось то, что в матче с «Металлистом 1925» (1:0) неделю назад.
В конце было много моментов, соперник остался в меньшинстве, не знаю. Не хочу акцентировать на том, что не хватило мастерства. Да, чтобы забить, нужно мастерство — моментов было достаточно, но был либо слабый удар, либо мимо ворот. Может, у Диего — бил на исполнение, но так получилось, что попал в штангу.
Завтра у команды выходной, два тренировочных дня и вылет в Казахстан. Мы не будем тренироваться на искусственном поле, подстраиваться под местное время. Времени нет, — сказал Костышин.
Ответная игра команд пройдет 10 августа в Нур-Султане на стадионе «Астана Арена».
«Шахтер» в меньшинстве на выезде вырвал ничью у украинского клуба в Лиге Конференций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ6
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
- 4 апреля, 2026
- 02:47Футбол
«Челси» оформил первый летний трансфер за 50 миллионов евро - 02:43Футбол
В сборной России отреагировали на заявление ФИФА о возвращении - 02:18Футбол
Криштиану Роналду эмоционально отреагировал на возвращение после победы - 02:10Футбол
«Кайрат» вылетел из топ-500 лучших клубов мира - 02:02Футбол
Казахстанский футболист продолжит карьеру в Чехии - 01:47Футбол
Сборная Узбекистана рискует лишиться части призовых на ЧМ-2026 - 01:44Футбол
ФИФА объявила цены билетов на матч Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026 - 01:27Футбол
«Кайрат» — «Астана». Дата, время и трансляция матча КПЛ - 01:25Футбол
Звезда «Челси» высказался о возможном переходе в «Реал» - 01:08Футбол
Клубы КПЛ изменили положения в мировом рейтинге - 01:07Футбол
Роналду оформил дубль после возвращения и принес «Аль-Насру» победу - 00:37Футбол
Криштиану Роналду забил за «Аль-Наср» и обновил мировой рекорд - 00:31ФутболНаставник «Карабаха» высказался о ничьей с клубом вратаря сборной Казахстана
- 00:24Футбол
Стало известно место Хусанова среди самых дорогих защитников мира - 00:20Футбол
Футболист «Барселоны» поблагодарил тренера из Казахстана
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















